Спорт

Победительницей Tatarstan Open-2012 стала Украинка

Вчера в казанской Академии тенниса завершился традиционный международный женский турнир Tatarstan Open-2012. Победительницей стала спортсменка из Украины Катерина Козлова, которая в финале переиграла Тару Мур (Великобритания) с одинаковым счетом 6:3, 6:3.

Спортсменка из Украины довольно легко выиграла матч. В самом начале украинка сделала брейк на чужой подаче и достаточно уверенно довела первый сет до логической победы – 6:3. На старте второго сета было уже два брейка и счет стал – 4:1. В это время Тару Мур попыталась «вернуться в игру». Спортсменка из Великобритании сделала брейк и выиграла свою подачу, сократив тем самым счет до 4:3. Однако Катерина Козлова собралась и довела партию до победы – 6:3.

Тем самым, Катерина Козлова стала первой абсолютной победительницей турниров в Республике Татарстан, выиграв и одиночку и пару, передает МДМСТ Татарстана со ссылкой на организаторов турнира.